ВЫСШАЯ ЛИГА. Третьи матчи 1/4 финала


Представляем результаты третьих четвертьфинальных матчей чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги, которые состоялись в четверг, 12 мая.

Они определили еще двух участников полуфинальной стадии: вслед за «Лидсельмашем» и ВРЗ путевки в следующий этап получили минские МАПИД и «Столица».

МАПИД (Минск) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 4:0
Голы: 1:0 – Лазюк (15). 2:0 – Титков (24). 3:0 – Шиловский (26). 4:0 – Федоринчик (39, в пустые ворота).
Итог серии: 2 – 1.

СТОЛИЦА (Минск) – БЧ (Гомель) – 2:1
Голы: 1:0 – Топейра (15). 1:1 – Вершинин (33, в большинстве). 2:1 – Черник (36).
Итог серии: 2 – 1.

Первые матчи полуфинальных серий (до двух побед) пройдут 15 мая: в Лиде сыграют «Лидсельмаш» и ВРЗ, в Минске – МАПИД и «Столица».