ВЫСШАЯ ЛИГА. 19-й тур



ДИНАМО-БНТУ (Минск) - БОРИСОВ-900 - 4:3 (1:0)

13 февраля. Минск. Спортивно-оздоровительный комплекс «Политехник». 80 зрителей.

Cудьи: Максим Дейкало (Минск), Леонид Демух (Несвиж).

Динамо-БНТУ: Кайтан; Галагуш – Книга – Лавор – Арт.Якубов, Нестюк – Пискун – Чирко – Ал.Якубов, Маргарян.
Запасные: Смоляга, Гаркун, Кривицкий, Новский.

Борисов-900: Давидович; Павлюк – Симка – Кордоба – Евдокимов, Ткачук – Зуенок – Гайдук – Грицук, Козел, Грода, Кандратович.
Запасные: Вильтовский, Куртов.

Голы: 1:0 - Чирко (16.46).  2:0 - Арт.Якубов (23.37). 3:0 - Нестюк (28.48, в пустые ворота). 3:1 - Симка (30.28. пас - Грицук). 3:2 - Грицук (34.39, пас - Симка). 3:3 - Грицук (35.59, пас - Симка). 4:3 - Книга (39.29).

Предупреждение: Гайдук (18.59).

Удары: 41 (19+22) - 22 (9+13)
В створ ворот: 13 (6+7) - 8 (4+4)
В штанги и перекладины: 1 (0+1) - 0
Мимо: 16 (6+10) - 7 (2+5)
Блокированные: 11 (7+4) - 7 (3+4)

Фолы: 4 (3+1) - 5 (3+2).

Голевые моменты: 8 (2+6) - 7 (2+5).

Первый тайм особой зрелищностью не отличался - на площадке было довольно много сумбура с явным доминированием разрушения над созидательными действиями. У борисовчан до перерыва, пожалуй, можно лишь отметить два момента на 8-й минуте, когда Симка классно на позиции "столба" разворачивал оппонента, но оба опаснейших удара форварда парировал голкипер хозяев Кайтан. Минчане в основном уповали на контратаки и одна из них стала результативной. На 17-й минуте 45-летний ветеран Нестюк, в центре площадки сыграв на перехвате, точной передачей нашел в штрафной свободного Чирко, и тот в касание переправил мяч в сетку - 1:0. 

В начале второй половины встречи "студенты-динамовцы" увеличили перевес, успешно разыграв свободный у борисовских ворот - Артем Якубов добился успеха ударом с острого угла - 2:0. Уже с 25-й минуты гости заиграли с "гонялой". Впрочем, при потере борисовчанами мяча в "рамку" возвращался Давидович и однажды выручил, ликвидировав буллитный рейд Лавора. Но в середине второго тайма при очередном выходе "гонялы" гости на своей половине ошиблись с передачей, и Нестюк поразил пустые ворота - 3:0. 

Тем не менее при игре "5 на 4" команде Сергея Гупаленко удалось настигнуть соперника. Симка и дважды Грицук, замыкая прострелы друг друга, выровняли ситуацию - 3:3. В оставшиеся четыре минуты выйти вперед могли обе команды. Симка, выбежав на рандеву с голкипером, пробил мимо, а минчанин Артем Якубов с пяти метров выстрелил в перекладину. Развязка наступила за 31 секунду до завершения матча. После удара Галагуша и рикошета от Грицука мяч заметался в борисовской штрафной, где его подхватил Книга и дослал в сетку - 4:3.

 

Остальные матчи 18-го тура:

11 февраля


НЁМАН (Берёзовка) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Мазной (9).

12 февраля

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:3 (1:2)
Голы: 0:1 – Ивашко (2). 0:2 – Белый (5). 1:2 – Воронин (13). 2:2 – Жигалко (37). 2:3 – Герасимович (38, в пустые ворота). 3:3 – Герасимович (39, в свои ворота).

13 февраля

Голы: 1:0 – Бобылев (1). 1:1 – Батурин (4). 2:1 – Бобылев (4). 3:1 – Багряк (5). 3:2 – Гуменюк (6). 3:3 – Кублицкий (12). 3:4 – Задорожный (14). 3:5 – Малиновский (17). 3:6 – Задорожный (18). 4:6 – Танский (20). 5:6 – Бобылев (20). 6:6 – Халимончик (24). 6:7 – Задорожный (25). 6:8 – Ракитский (26). 7:8 – Бобылев (27). 7:9 – Батурин (31). 8:9 – Танский (31). 8:10 – Батурин (37). 9:10 – Танский (37). 9:11 – Малиновский (38).

ЦКК (Светлогорск) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 6:0 (4:0)
Голы: 1:0 – Тимошенко (6). 2:0 – Метлушко (7). 3:0 – Тимошенко (8). 4:0 – Лебедев (9). 5:0 – Метлушко (32, в пустые ворота). 6:0 – Лебедев (40, в устые ворота).

МАПИД (Минск) – АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – 6:1 (3:1)
Голы: 1:0 – Ольшевский (5). 1:1 – Заболоцкий (7). 2:1 – Попов (14). 3:1 – Силивончик (16). 4:1 – Федоринчик (23). 5:1 – Биченков (28). 6:1 – Попов (35).

ВРЗ (Гомель) – БЧ (Гомель) – 2:2 (0:0)
Голы: 1:0 – Струк (26). 2:0 – Клочко (32). 2:1 – Коцур (37). 2:2 – Коцур (40).

14 февраля