В минувшие выходные началась благотворительная акция «Строим храм вместе». Средства собираются на строительство духовной обители в честь Святого Георгия Победоносца в микрорайоне Лядище.
Храм заложили еще в июне 2012 года, тогда же Епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии, совершил чин освящения фундамента и закладку капсулы с архиерейской грамотой, а прихожане внесли в общую копилку первые пожертвования.
Благотворительную акцию планируют проводить каждую субботу в 11 часов до завершения строительства. Принять участие в строительстве можно и, внеся пожертвование на специальный счет.
Елена Пузевич, фото автора.





