"Лидсельмаш" впервые стал обладателем Суперкубка Беларуси


В Лиде прошел финальный матч за Суперкубок Беларуси, в котором чемпион страны «Лидсельмаш» с крупным счетом переиграл обладателя Кубка минскую "Столицу".

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – СТОЛИЦА (Минск) – 9:4 (3:2)

22 августа. Лида. Спортивно-оздоровительный комплекс "Олимпия". 920 зрителей.

Лидсельмаш: Головнев; Воронин – Рось – Иванов – Жигалко; Гончаров – Чеховский – Хурсов – Горошко. 

Столица: Поляков (26. Лукша); Чибисов – Черник – Кравцов – Горбенко; Юнаков – Дунаев – Гуменюк – Чернейко; Пилецкий, Щербич, Кандратович. 

Голы: 0:1 – Черник (1, пас – Горбенко). 1:1 – Гончаров (6). 1:2 – Юнаков (8, пас – Дунаев). 2:2 – Чеховский (12). 3:2 – Рось (19). 4:2 – Жигалко (21, пас – Рось). 4:3 – Черник (26, пас – Чибисов). 5:3 – Чеховский (26, пас – Хурсов). 6:3 – Жигалко (27, пас – Иванов). 7:3 – Горошко (33, больш., пас – Чеховский). 7:4 – Кравцов (36, пас – Пилецкий). 8:4 – Иванов (40, п.в., пас – Чеховский). 9:4 – Чеховский (40, п.в., пас – Иванов).

Удаление: Чибисов (32, грубая игра – фол последней надежды).

Фолы: 6 (3+3) – 7 (5+2).