Евгений Анохин прокомментировал матч "Витэн-2" - "Борисов-900"-БГПК
Старший тренер молодежной команды "Борисов-900"-БГПК поделился впечатлениями от гостевого поединка 6-го тура против витебского "Витэна-2":
Игру начали уверенно, с позиции силы. Прессинговали соперника на его половине площадки, забили на 4-й и 5-й минутах и повели - 2:0. После этого ребята решили, что матч ужк выиграли и, образно говоря, "остановились".
Соперник почувствовал слабину и стал играть более уверенно, провел несколько неплохих атак. Не выручил нас и основной голкипер Давидович, поэтому был на 16-й минуте заменен. В итоге к перерыву проигрывали - 2:4.
Начало второго тайма - копия первого. 24-я и 25-я минуты - и счет стал 4:4. Практически все оставшееся время провели на чужой половине, прессинговали и имели несколько стопроцентных голевых моментов, которые не реализовали из-за нехватки исполнительского мастерства у наших лидеров - Федоренкова, Козела, Евдокимова, Куртова. К сожалению, они не смогли повести за собой команду и проявить лидерские качества.
Также, нельзя не отметить наших соперников - неплохая, обученная команда, обладающая хорошими бойцовскими качествами, неплохо используют свой шанс в контратаках. Отмечу также: чем больше будет в молодежном первенстве таких игр - тем быстрее будет рост наших молодых игроков и тем быстрее они смогут показывать и проявлять свои качества.