После трех месяцев у руля «Борисова-900» украинский специалист Сергей Гупаленко в интервью «Борисовским новостям» рассказал, как продвигается процесс перезагрузки борисовской мини-футбольной дружины.
О БЫТЕ, СЕМЬЕ И ИНФРАСТРУКТУРЕ.
– Сергей Станиславович, как вам живется в Борисове?
– А к чему было сложнее всего привыкнуть?
– Уже осознали, что Борисов – это футбольная столица Беларуси? На «Борисов-Арене» были?
– А инфраструктура клуба соответствует профессиональному статусу?
КОНЦЕПЦИИ И РЕАЛИИ.
– Растолкуйте, в какой футбол в идеале должна играть наша команда?
– Поддержку и понимание текущего момента со стороны руководства клуба, болельщиков ощущаете?
Да и от болельщиков с трибун я не слышу плохого, может, это белорусский менталитет сказывается, не знаю. В любом случае я им хочу сказать спасибо за поддержку, хотя мы пока не показываем нужной игры ни по результату, ни по зрелищности.
– По прошествии 7 туров у вас есть ощущение, что парни прибавляют в физической и тактической готовности?
– Вы жесткий тренер? Как поддерживаете дисциплину?
– После череды неудач в чемпионате какова атмосфера в команде и за счет чего удается поддерживать позитив в коллективе?
О МОЛОДЕЖИ И ВЗАИМОПОНИМАНИИ.
– Одновременно с основой вы возглавляете и «молодежку» клуба, что скажете о наших талантах?
– А с ассистентом Алексеем Сытовым быстро нашли взаимопонимание?
О БОЛЕЛЬЩИКАХ И ЗАДАЧАХ.
– Сравните посещаемость мини-футбольных матчей в Украине и Беларуси? Может дадите ценный совет, как завлечь борисовчан на трибуны ФОЦа.
Руководство «Борисова-900» бьется за каждого болельщика, я это вижу. Различные конкурсы проводятся, девочки танцуют в перерывах – это правильно, нужно, это интересно. Я даже как-то пошутил, что осталось только пиво болельщикам бесплатно разливать. Но если серьезно, то только победы и красивая игра привлекут борисовчан на трибуны ФОЦа. Люди хотят, в первую очередь, видеть зрелище и получать удовольствие от игры.
– Каким должен получиться этот сезон, чтобы вы остались довольны?
Олег СКОТОРЕНКО