Витебский "Витэн" вышел в элитный раунд Кубка чемпионов УЕФА. В последнем матче на проходившем в Риге втором групповом этапе "Витэн" разгромил немецкий "Гамбург" со счетом 6:1. Тем самым белорусский чемпион гарантировал занял первое место в квартете и вышел в элитный раунд турнира.
КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ РАУНД. ГРУППА 1
"Гамбург Пантерс" (Гамбург, Германия) – "Витэн" (Витебск, Беларусь) – 1:6 (1:2)
Рига. 6 октября. Олимпийский спортивный центр. 100 зрителей.
"Витэн": Мороз; Алейников – Савинцев – Черник – Крыкун; Юрага – Лемешко – Федоринчик – Шиловский; Скварчевский, Агейчик.
Голы: 1:0 – Эрюн (6.29). 1:1 – Федоринчик (10.44). 1:2 – Лемешко (14.49). 1:3 – Лемешко (24.52, пас – Юрага). 1:4 – Савинцев (36.43, пас – Крыкун). 1:5 – Скварчевский (38.06, пас – Юрага). 1:6 – Юрага (39.48, пас – Черник).
"Слов-Матик" (Братислава, Словакия) – "Никарс" (Рига, Латвия) – 4:3 (3:3).
Итоговое положение:
Слов-Матик (Словакия) - 6 (21:8)
Никарс (Латвия) - 4 (мячи 10:9)
Гамбург Пантерс (Германия) - 0 (4:24)