"Борисов-900" - "Нёман": тренерское послесловие


Наставники команд на послематчевой пресс-конфереции дали оценку поединку 7-го тура в Борисове.

Юрий ЧЕКАН (главный тренер МФК "Нёман"):

- В чем причина неудачного старта команды?
- Если знаешь причину болезни - ее вылечишь. Мы сегодня проиграли, значит причин не нашли, будем разбираться внутри коллектива. Их не одна и не две. Удалось сохранить прошлогодний состав, но сегодня из костяка играли 5 человек - остальные больные, хромые, кто-то дисквалифицирован, А молодежь пока не оправдывает ожиданий. Сегодня вторая ("молодежная") четверка все и напропускала. Впрочем, есть вопросы и к опытным игрокам.

Михаил ШКЛЯНКОВ (главный тренер МФК "Борисов-900"):
- Сегодня в кои то веки нас не подвела реализация. Удовлетворен первым таймом, за исключением последних 3-4 минут, когда, как и в предыдущем туре в Гомеле, был срыв. Доволен и второй половиной матча, в которой удалось сыграть по счету и поймать соперника на контратаках. Понимали что гости, пытаясь отыграться, пойдут ва-банк. Ребята грамотно этим воспользовались. Хотя в целом, конечно, счет 8:1 - не совсем по игре. "Нёман" - это хорошая силовая команда, которая еще многим попортит крови. Да, они неудачно стартовали, но это не повод менять тренеров или игроков - хороших исполнителей и наставников у нас в стране не так много.