По приглашению легенды мирового спорта Ирины РОДНИНОЙ наши ребята отправятся на Первый Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ, который пройдет в Москве с 21 по 27 апреля 2013 года.
Напомним, что в марте 2012 года наша команда 2000 г.р. под руководством Ивана Прокопца уже представляла Беларусь на мини-футбольном турнире "Честная игра", организатором которого выступила Всероссийская федерация школьного спорта, которую возглавляет выдающаяся советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, Депутат Госдумы РФ Ирина Константиновна РОДНИНА. Тогда в матче за 3-е место наши ребята проиграли казахской команде мини-футбольной академии "Кайрат".
В этом году турнир сделал огромный шаг вперед в своем развитии. Количество стран-участниц увеличилось с 8 до 12, и теперь это уже фестиваль спорта по 6 видам: мини-футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис и шахматы.
Борисовчане отправятся в российскую столицу на поезде 20 апреля в составе белорусской делегации из 47 человек.
МФК "Борисов-900" благодарит Белорусскую ассоциацию мини-футбола (футзала) и лично ее руководителя Куницу Сергея Николаевича за помощь в организации поездки команды и приобретение билетов.
Заявка борисовской команды: Бойко Николай (СШ№18), Волчек Иван (СШ№2), Ильюшонок Илья (СШ№24), Конопелькин Егор (СШ№23), Крюковский Илья (СШ№20), Осипович Дмитрий (СШ№20), Радьков Денис (СШ№18), Ржеутский Артем (СШ№17), Хаецкий Павел (СШ№18), Цыбулько Денис (СШ№10).

На фото: март 2012. Стадион "Локомотив". На церемонии награждения с Ириной РОДНИНОЙ.