Генеральный директор питерского "Политеха" Кирилл Мирзоян: Проведем товарищескую игру с нашими друзьями - командой "Борисов-900"

30 марта "Борисов-900" сыграет дома товарищеский матч с представителем российской Суперлиги "Политехом" из Санкт-Петербурга.

- Кирилл Владимирович, в матче с «Новой генерацией» наша команда показала хороший футбол и создала много моментов, но в итоге довольствовалась лишь ничьей. Сильно расстроены?
- Да. Игра получилась очень зрелищной, команды до последних секунд держали в напряжении переполненный зал. Я очень благодарен нашим болельщикам, студентам Политехнического университета, которые весь матч активно нас поддерживали. Мы дважды вели в счете, не забили три десятиметровых. Учитывая наше турнирное положение, я, конечно, расстроен. Эта победа нужна была нам, как воздух, она кардинальным образом могла изменить текущее положение дел. Претензий к футболистам по самоотдаче нет никаких. Ребята полностью выложились на площадке, горели желанием вырвать эти три очка. Во втором круге мы уже трижды сыграли вничью, причем во всех этих матчах вели в счете. Отсюда и идут психологические проблемы. Взять хотя бы десятиметровые удары - на тренировках наши штатные исполнители рвут сетки, а на играх в самый ответственный момент реализовать хотя бы один штрафной не удается. Но, несмотря на это, я благодарю нашу команду за самоотдачу и верю, что с таким настроем и такой игрой мы, наконец, одержим долгожданную победу.

- В следующем туре «Политеху» предстоит еще один сверхнапряженный матч в Мытищах. Какими способами можно поднять настроение команды и мотивировать ее на победу?
- Да, борьба предстоит очень напряженная. Я поддерживаю нашего главного тренера, Евгения Куваева, утверждающего, что наша судьба зависит только от нас самих даже после этого неудачного результата, всё в наших руках. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы выиграть, предпримем для этого все усилия.

- Как команда планирует заполнить паузу в чемпионате в связи с предстоящими играми сборной России?
- «Политех» отправится в Беларусь, в город Борисов, где 30 марта проведем товарищескую игру с нашими друзьями - командой «Борисов-900», с которой мы установили добрые, партнерские отношения. Да, этот клуб не относится к флагманам белорусского мини-футбола, но учитывая концовку нашего чемпионата, сейчас очень сложно найти спарринг-партнера. Клубы Суперлиги решают свои задачи, команды Высшей лиги начинают свои матчи плей-офф. Мы благодарны нашим друзьям за то, что они пригласили нас на эту игру. В этом матче тренерский штаб будет решать конкретные задачи, ребята получат игровую практику. Надеюсь, что смена обстановки пойдет футболистам на пользу и это позволит нам еще лучше подготовится к важнейшему матчу в Мытищах, который состоится 6-го апреля. Наши тренера проведут глубокий анализ прошедших встреч, и сделают соответствующие выводы. Сейчас ребята получили три выходных дня, а с понедельник возобновятся тренировки. Я верю в наших ребят и считаю, что по игре, мы заслуживаем выхода в плей-офф. Что касается сборной России, то я планирую полететь в Ригу, чтобы лично поддержать нашу команду. Думаю, что наша команда справится с поставленной задачей, займет первое место в группе и выйдет в финальную часть чемпионата Европы.