В бельгийском Антверпене завершились Специальные Олимпийские Летние Европейские Игры 2014 года, в которых успешно выступили друзья нашего клуба, воспитанники Борисовского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
Эти игры (SOESG ANTWERT 2014) стали демонстрацией триумфа человеческого духа и силы воли 2000 атлетов Специальной Олимпиады, которые приехали из 58 стран мира, в том числе и с Беларуси. Соревнования прошли под эгидой Организации Спешиал Олимпикс, которая организовывает круглогодичныхе тренировки и соревнования для людей с отклонениями в умственном развитии. Более 3 миллиона спортсменов более чем из 220 стран мира тренируются и соревнуются по 30 зимним и летним видам спорта на местном, национальном и международном уровне. С помощью различных спортивных проектов Спешиал Олимпикс помогает спортсменам улучшить здоровье, стать более уверенными в себе и полностью интегрироваться в общество.
В составе сборной Беларуси (руководитель делегации, председатель 00 "Спешиал Олимпикс Валентина Шутко) в стартах в Антверпене приняли участие и учащиеся Борисовского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации - команды по футболу (Крачковский Леонид, Юркевич Михаил, Мотолыго Алексей, Калмык Александр, Данилевич Ренат, Тиханович Юрий, Теклин Александр Зуенок Александр, Дяконский Иван, тренер Александр Жуйков) и по бочче-спорту (Вашкевич Анастасия, Алай Валерия, Юшкевич Александр, Комар Олег, тренер Алла Cакович).
Борисовские спортсмены триумфально выступили в Бельгии, завоевав звание чемпионов в соревнованиях по футболу и выиграв четыре медали (по одной золотой и серебряной, а также две бронзовые) в турнире по бочче-спорту. Поздравляем наших друзей с этими замечательными достижениями!











