Валерий ДОСЬКО: "Обе команды сегодня заслуживали победы. Нам повезло чуть больше." Игорь ЗАРТАЙСКИЙ: "Это была равная игра"

Игорь ЗАРТАЙСКИЙ и Валерий ДОСЬКО. Тренерское послесловие к заключительному матчу первого круга.


Валерий ДОСЬКО (В.Д.):

Игорь ЗАРТАЙСКИЙ (И.З.):

В.Д.:

И.З.:

- Валерий Николаевич, как Вы оцениваете выступление Вашей команды по результатам первого круга?

В.Д.:

- Ваша цель стать чемпионами?

- Игорь Михайлович, какова Ваша оценка выступления команды в первом круге?

И.З.:

- Результат средний. Начало чемпионата не очень удалось, получились три ничьи в играх, в которых можно было вырывать победу. Сегодня все научились играть, и любая оплошность, расслабление приводят к ненужной потере очков. Поэтому считаю, что по набранным очкам мы немного не дотянули. Есть над чем работать, будем готовиться.

- Тренерский штаб доволен тем составом, что есть сейчас? Достаточно ли этих футболистов для решения поставленной задачи или будете укрепляться в межкруговой паузе?

- Валерий Николаевич, «Базар», «ВитЭн», «Борисов-900», «Неман» делают видеоотчеты о матчах. Собирается ли «Дорожник» делать какие-то шаги в этом направлении?

В.Д.:

- На данный момент, если бы мы могли, мы бы делали. У нас хватает очень много проблем, в том числе с финансированием команды, другие вопросы. Сегодня аренда зала, поездки, экипировка это большие деньги. У нас не тот бюджет, чтобы мы могли освещать. Был бы у нас бюджет хотя бы в два раза меньше, чем у ведущих клубов, у нас бы всё было.  Но мы отстаем в 3-4 раза в финансировании от ведущих клубов страны. В игровом плане отстаем гораздо меньше, а вот в материальном сильно. Мы бы тоже хотели укрепиться ко второму кругу. Я же говорил, от нас каждый год уходят люди, не потому что Досько плохой, а потому что им предлагают зарплаты в 3-4-5 раз больше, вот они и уходят. От нас бы никто не уходил, ни один футболист, если бы мы могли предложить сопоставимые материальные условия.  И был бы и интернет, и все остальное. В этом сезоне вряд ли, а в следующем, думаю, откроем свой сайт. У нас сейчас есть хороший спонсор, будем в январе с коммерческим директором встречаться как раз по этому вопросу. Надо, чтобы и люди там профессионалы работали, а не просто открыли сайт и всё.