Николай ЖАРНЕНКО: "Веселая, живая игра. Спасибо сопернику за науку."

Главный тренер "Рудаково" Николай ЖАРНЕНКО прокомментировал поражение своей команды (0:2) в домашнем поединке от "Борисова-900".


- Очень веселая, живая игра, тому показатель, наверное, количество фолов в обоих таймах. Команду "Борисов-900" представлять не надо, опытная, умеет практически все, знает, наработаны очень многие вещи. Хотелось, конечно, извлечь какие-то дивиденды, принимая дома, но получилось, как получилось. Ошиблись 2 раза, и получили 2 гола. Это показатель серьезной команды, которая использует все, что ей предоставляется. У нас тоже, конечно, были моменты, которые мы не смогли использовать. Спасибо сопернику за науку, хочу пожелать ей успехов, а нам набирать очки.

- Сыграна практически половина чемпионата. Каковы итоги выступления Вашей команды на этом отрезке?

- Давно не играв в высшей лиге, отмечу, что все выросли,  стали играть в более быстрый и хороший мини-футбол, причем не только в движении, но и в мысли, в разнообразии розыгрышей стандартных комбинаций. Поэтому мы учимся, набираемся опыта. Думаю, что во втором круге у нас будет достаточно возможностей, чтобы набирать очки. Не собираемся уходить из высшей лиги, а хотим остаться, продолжать играть здесь дальше, и расти, расти, расти.

- Комплектация команды завершена?

- Думаю, 1-2 человек мы возьмем, и на этом остановимся. Играть должны те, кто этого хочет. Финансовая ситуация не очень хорошая, и чем-то кого-то заманить к нам мы не можем.