"Борисов-900" - "Дорожник" (Минск) - 2:3 (1:2)
30 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.
Судьи: Максим Комаровский, Дмитрий Загорельский (оба – Орша).
"Борисов-900": Прокопец; Пилецкий - Павловец - Гайдук - Свядыш, Альховик - Грода - Дедовец - Демьянович, Ткачук, Орлов.
Запасные: Евдокимов, Вильтовский, Федоренков.
"Дорожник": Швайба; Гурин – Семко – Гайдук – Ильин, Герасимович – Дунаев – Рабыко – Ксенчук.
Голы: 1:0 - Дедовец (7, пас - Демьянович, со штрафного). 1:1 - Ксенчук (9). 1:2 - Гурин (12). 1:3 - Рабыко (32, со штрафного). 2:3 - Свядыш (35, пас - Дедовец).
Предупреждения: Павловец (21, грубая игра), Семко (21), Рабыко (29) (оба – неспортивное поведение), Демьянович (33, грубая игра)..
Удары: 63 (29+34) - 29 (16+13)
В створ ворот: 14 (7+7) - 8 (6+2)В штанги и перекладины: 1 (0+1) - 2 (1+1)
Мимо ворот: 19 (8+11) - 11 (5+6)
Блокированные: 29 (14+15) - 8 (3+5)
Фолы: 8 (5+3) - 5 (3+2)
Голевые моменты: 8 (4+4) - 8 (7+1).
Соперники не спешили раскрывать карты, сделав ставку на острожный позиционный розыгрыш. Первыми своего шанса на 7-й минуте дождались борисовчане, заработавшие право на штрафной недалеко от вратарской гостей. Передача Демьяновича сквозь частокол ног нашла на пятачке Дедовца, и тот переправил мяч в сетку - 1:0. Минчане в долгу не остались. Рабыко выстрелил в перекладину. А на 9-й минуте равновесие было восстановлено. Прокопец, прерывая прострел, поскользнулся на паркете и выпустил мяч, ставший добычей Ксенчука - минчанин с близкого расстояния не промахнулся - 1:1.
Результаты остальных матчей 15-го тура:
Лидсельмаш (Лида) – ВитЭн (Витебск) - 2:2 (0:1)
БЧ (Гомель) – Форте (Могилев) - 8:5 (4:1)
ЦКК (Светлогорск) – Базар (Лунинец) - 3:2 (1:2)
Динамо-БНТУ (Минск) – Рудаково (Витебский р-н) - 6:3 (1:2)
БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – Нёман (Березовка) - 6:6 (2:5)
МАПИД (Минск) – Гранит (Микашевичи) - 5:1 (0:1)