Домашняя победа над "Динамо"-БНТУ

ВЫСШАЯ ЛИГА. 13-й тур

"Борисов-900" - "Динамо"-БНТУ (Минск) - 6:3 (3:2)

8 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Никита Мартьянов, Вадим Гришин (оба - Гомель).

"Борисов-900": Сытов (15,5 мин.; 0) - Пилецкий (19,5 мин.; +1) - Павловец (15,5 мин.; +2) - Свядыш (17,0 мин.; 0), Альховик (18,0 мин.; +2) - Грода (14,0 мин.; +1) - Дедовец (20,0 мин.; +2) - Лампартер (9,5 мин.; +2), Ткачук (15,0 мин.; +1), Орлов (15,5 мин.; +1), Федоренков (0,5 мин., 0)
Запасные: Гайдук, Евдокимов

"Динамо"-БНТУ: Лукша; Сычков - Щербич - Галай - Харченко, Якубов - Колб - Громыко - Галагуш, Анищенко.

Голы: 1:0 - Грода (3, пас - Лампартер, с углового). 2:0 - Павловец (5, пас - Пилецкий). 3:0 - Дедовец (12, пас - Лампартер). 3:1 - Якубов (19). 3:2 - Якубов (20). 4:2 - Орлов (23, пас - Дедовец). 5:2 - Павловец (23, пас - Свядыш). 5:3 - Щербич (24). 6:3 - Павловец (33, пас - Пилецкий).

Предупреждение: Орлов (28, срыв перспективной атаки).

Удары: 37 (20+17) - 47 (19+28)
В створ ворот: 13 (6+7) - 19 (8+11)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) - 1 (0+1)
Мимо ворот: 12 (9+3) - 11 (5+6)
Блокированные: 11 (4+7) - 16 (6+10)

Фолы: 5 (1+4) - 6 (4+2)

Голевые моменты: 11 (5+6) - 11 (5+6).

После сенсационной победы в предыдущем туре над вице-чемпионом столичным МАПИДом "студенты" намеревались дать бой и в Борисове. Но в итоге покинули берега Березины без пополнения очкового багажа. При примерно равном количестве созданных голевых моментов их реализация оказалась выше у борисовской команды.


Результаты остальных матчей 13-го тура, сыгранных в субботу, 8 декабря:

Еще два матча состоялись в воскресенье: