"Борисов-900" вышел в финал Мемориала Прокопенко

В субботу в Борисове и Минске завершился групповой этап традиционного турнира памяти популярного отечественного футболиста Александра Прокопенко.
В группе "Б" "Борисов-900", крупно обыграв на домашней площадке дебютанта высшей лиги "Рудаково" (8:1), занял в своем квартете первое место. Таким образом, в воскресенье борисовчане сыграют финальный стыковой поединок с победителем группы "А" "Нёманом" из Берёзовки.
 
"Борисов-900" - "Рудаково" (Витебский р-н) - 8:1 (4:0)
 
Борисов. 18 августа. Физкультурно-оздоровительный центр. 70 зрителей.
 
"Борисов-900": Вильтовский (с 28-й минуты - Залеский); Альховик - Дедовец - Лагацкий - Свядыш; Пилецкий - Ткачук - Павловец - Демьянович; Орлов, Лампартер, Федоренков.

"Рудаково": Жураковский (c 33-й минуты - Кляшторный); Поляков - Млечко - Бородавко (к) - Н.Константинов; Фомин - Кондратьев -  М.Константинов – И.Константинов.
 
Голы: 1:0 - Свядыш (2, пас - Лагацкий). 2:0 - Пилецкий (6, пас - Павловец). 3:0 - Орлов (13). 4:0 - Демьянович (20, пас - Ткачук). 5:0 - Павловец (22). 6:0 - Лагацкий (27). 7:0 - И.Константинов (39, в свои ворота). 7:1 - М.Константинов (40). 8:1 - Свядыш (40, пас - Залесский).
Результаты остальных матчей заключительного дня групповых турниров:
 
Группа «А». Минск.

 "Нёман" (Берзовка) – "СофтКлуб" (Минск) – 8:3
"Лидсельмаш" (Лида) – "Итранзишэн"-БГУФК (Минск) – 2:2
ИТОГ. "Нёман" - 7 очков (мячи 18:9), "Лидсельмаш" - 5 (9:6), "Итранзишэн"-БГУФК - 4 (13:11), "СофтКлуб" - 0 (6:20).
Группа "Б". Борисов.
 
"ВитЭн" (Витебск) - БЧ (Гомель) - 6:3 (4:3).
ИТОГ. "Борисов-900" - 7 (15:3), "ВитЭн" - 6 (16:10), БЧ - 4 (10:8),  "Рудаково" - 0 (3:23).
В стыковых матчах 19 августа сыграют:
 
За 1-е место. Борисов. "Борисов-900" - "Нёман". Начало в 13.00
За 3-е место. Минск. "ВитЭн" - "Лидсельмаш".
За 5-е место. Минск. "Итранзишэн"-БГУФК - БЧ.
За 7-е место. Минск. "СофтКлуб" - "Рудаково".