Виктор ГОЛОМЗИК: "Борисовчане с первых минут "грызли землю".
- За исключением провальной первой четверти первого тайма сегодня была борьба, которая и ожидалась. "Борисов-900" был сильнее настроен и больше самоотдачи проявил. А наши игроки пока "раскочегарились", время уже было упущено.
Если судить об общих итогах, думаю, мы заняли свое место, хотя долго шли на 5-6-м месте. Наверное, команды, занявшие итоговые места с 5 по 10 - "в одном замесе" и окончательное распределение мест зависело от игр между собой. Концовка сезона, конечно, хорошая получилась.
- Не жалеете о том, что Гужва не с первых минут стоял в воротах?
- Такой план был. Гужве тяжело отыграть весь матч, обычно Кремень у нас отыгрывал. Может у него ввод мяча не всегда верный, но реакция хорошая. План был такой, что Кремень отпластается, cобьет натиск, потому что ожидалось, что "Борисов-900" сразу накатит, а потом выйдет Гужва. Кремню говорили просить замену, если поплывет, но он долго молчал, и время было упущено. И обрезки, и, наверное, он "стенку" не правильно выставлял, потому что 3 влетело нам, хотя вроде бы не должно было залетать. Тем не менее, нельзя сказать, что вратарь провалил. Все-таки борисовчанам надо отдать должное, они с первых минут "грызли землю", сражались.
- Удовлетворены ли Вы общим итогом чемпионата?
- Мы себе задачу не ставили, сами для себя определили, что нам надо закрепиться в "десятке", получилось, что даже выше. Мы шли долго с перевыполнением своих собственных целей. 8-е место значит 8-е, тоже нормально, хотя был шанс сегодня еще подняться. Нам есть над чем работать, есть куда в следующем сезоне двигаться, потому что займи 5-е место - там уже двигаться выше сложно. Надо становиться на другие рельсы, а мы к этому не готовы финансово, не можем себе позволить завести людей - иногородних исполнителей. А для наших исполнителей борьба за 5-е место это тоже самое, что для МАПИДа за 1-е.