"Борисов-900" взял верх над сборной Туркменистана

В среду «Борисов-900» провел контрольный матч с приехавшей в Беларусь на учебно-тренировочный сбор командой Туркменистана и победил — 2:1.

«Борисов-900» — сборная Туркменистана — 2:1 (1:1)

16 мая. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 80 зрителей.

Судьи: Геннадий Дробаха (Минск), Андрей Сорока (Смолевичи).

«Борисов-900»: Прокопец (с 21-й минуты — Вильтовский); Сытов (20,0 мин.; +1) – Ткачук (23,0 мин.; +0) – Евдокимов (14,5 мин.; 0) – Свядыш (14,0 мин.; 0), Грода (16,0 мин.; +1) – С.А.Гайдук (14,5 мин.; 0) – Дедовец (13,5 мин.; 0) – Зуенок (9,0 мин.; 0), Ященко (11,0 мин., +1), Лампартер (8,0 мин.; 0), Альховик (7,5 мин.; 0), Демьянович (9,0 мин., +1).

Голы: 1:0 — Сытов (12). 1:1 — Реджепов (19). 2:1 — Ященко (33, пас — Грода).

Удары: 34 (19+15) — 32 (13+19).
В створ: 11 (7+4) — 11 (5+6).
В штанги и перекладины: 0 — 1 (1+0).
Мимо ворот: 11 (6+5) — 9 (5+4).
Блокированные: 12 (6+6) — 11 (2+9).

Фолы: 8 (4+4) — 7 (3+4)

Голевые моменты: 7 (3+4) — 8 (4+4).

Спаррингом с туркменской сборной «Борисов-900» завершил программу домашних матчей нынешнего сезона. В равном поединке чуть удачливей оказались белорусы. В середине первого тайма капитан борисовчан Сытов открыл счет хлестким выстрелом со средней дистанции. Гости отыгрались незадолго до перерыва — после эффектного индивидуального рейда отличился Реджепов. Решающей оказалась 33-я минута, на которой розыгрыш штрафного с участием Демьяновича и Гроды завершил ударом с острого угла Ященко — 2:1.