«Борисов-900» сыграет со сборной Туркменистана

Мини-футбольный сезон в нашем городе венчает международный товарищеский матч, в котором встретятся «Борисов-900» и национальная сборная Туркменистана.
Поединок пройдет в среду, 16 мая на площадке Физкультурно-оздоровительного центра. Начало в 19.00.

Туркменская команда находится на учебно-тренировочном сборе в Беларуси, который является последним этапом подготовки к финальному турниру чемпионата Азии, стартующему 25 мая в Объединенных Арабских Эмиратах. В рамках сбора южане запланировали три спарринга. В первом из них — 8 мая в Минске туркмены победили сборную Беларуси среди слабовидящих (8:2), а накануне матча в Борисове уступили в белорусской столице минскому МАПИДу (3:5).

Напомним, нынешний визит в Борисов не первый для сборной Туркменистана. Осенью прошлого года туркмены уже были в гостях в нашей стране и провели четыре товарищеских матча. В одном из них, 11 октября южане встретилисьв Борисове с национальной сборной Беларуси и уступили — 3:4. На следуюший день соперники провели в Минске повторный поединок, завершившийся крупной победой белорусов — 8:2. Отметим, что в этих матчах в рядах нашей национальной сборно йдебютировали два представителя МФК «Борисов-900» -  Алексей Сытов и Иван Дедовец.
alt