Михаил ШКЛЯНКОВ: «Ошибались все ответственные за оборону»
– На мой взгляд, исход матча предопределили во втором тайме наши грубые ошибки в обороне. Не сказал бы, что «Гаспадар» показал какие-то сверхъестественные атакующие комбинации. Но надо отдать должное сопернику, который, уступая 0:4, сражался до конца. В целом же результат закономерен: в первом тайме поинтереснее смотрелись мы, после перерыва — гости.
— Во второй половине встречи не удалось наладить качественные контратакующие действия...
— Есть вопросы по игре в нападении. Не в лучшей форме пребывают «столбы», вокруг которых в основном строится наша игра. Кроме того, кое-кто мысленно уже находится в отпуске. Но несмотря на это, и во втором тайме были моменты, могли вырвать победу, но Сытов упустил шанс.
— Есть ли персональные претензии к вратарю?
— Вратарь для того и вратарь, что бы спасать , но на сей раз он выручал не всегда. Пропускать голы — судьба вратаря. Не стал бы говорить, что голкипер один виноват в случившемся. Наверно, пару голов на его совести, но куда при этом смотрели защитники, не препятствовавшие сопернику наносить удары. Ошибались все оветственные за оборону — это и привело к необязательным пропущенным мячам. нервной концовке и упущенной победе.