Валерий ДОСЬКО: "Борисовчане совершили 20 подкатов за игру, а мы может 2-3, и то, потому что подскользнулись"
- Сегодня уступили в самоотдаче и характере. Большинство наших футболистов не показало себя настоящими мужиками. Ну и, конечно, допустили много ошибок. Знали сильные стороны борисовчан, на установке было сказано как играть, но многие футболисты оказались не готовы к тому, что соперник будет играть с такой самоотдачей. Если настроился играть в пол силы, то так оно и получается. -
- Не сказалось ли то, что лидеры "Дорожника" недавно приехали из Лиссабона, проиграв Португалии?
- Нет, конечно. С Португалией играли только 2 человека, и то эпизодически. Другое дело, что мог повлиять длительный перерыв, команда не в игровом тонусе, хотя хорошо провели две товарищеские игры.
- Какие меры собираетесь принимать по улучшению игры?
- У нас в этом году кризисная ситуация именно по игре. В оставшихся турах будем выходить и сражаться, и думать о будущем сезоне пора.
- Не приметили никого в составе "Борисова-900" для своей команды?
- Сегодня играли равные соперники, но характер "Борисова-900" оказался сильнее, плюс сказался фактор своей площадки, поддержка болельщиков, хозяева поймали кураж. 1-й гол мы, вообще, необязательный пропустили. Сами шли в перспективную контратаку, ошиблись и получили: штанга, добивание, наш игрок смотрит. Так в футбол не играют. "Борисов-900" тоже ошибался, но они вырывали. Думаю, что борисовчане не менее 20 подкатов за игру совершили, а у нас может 2-3 и то, потому что случайно подскользнулись, так же в футбол не играют. Если соперник противопоставляет характер, надо тоже противопоставить характер. Не думаю, что по подбору игроков они сильнее наших, тут где-то равный баланс, даже у нас есть позиции посильнее. Но в футболе, кроме всего, надо ещё и характер иметь.