После матча. Юрий ПОКЛАД: "Борисов-900" это соперник, к игре с которым очень тяжело готовиться." Михаил ШКЛЯНКОВ: "Поражение связано с уровнем соперника."

Главный тренер "ВитЭна" Юрий ПОКЛАД прокомментировал победу своей команды:
   - "Наши игры с "Борисов-900" всегда были трудными и боевыми, и эта игра получилось тяжелой. Хочу отметить то, как на глазах прибавляют молодые борисовкие ребята. Это соперник, к игре с которым очень тяжело готовиться. Команда "Борисов-900" действует организованно, наигранно. Есть лидеры, которые могут решить момент, есть люди, которые грамотно играют сзади. Думаю, что ни одной команде из нашего чемпионата не будет легко в матче с "Борисов-900".

   - Положение "ВитЭна" в турнирной таблице таково, что никакой другой результат кроме победы нас не устраивает. Только победа в каждой игре  позволит нам решить поставленные задачи.. Поэтому, естественно, мы играли на атаку, предполагали диктовать условия. Однако в 1-м тайме такая игра не получилась. Создали много моментов, однако пропустили. Проигрывать всегда тяжело, можно пропустить ещё контратаку. Но слава Богу, во 2-м тайме быстро сравняли счёт. Ну а дальше, это моё видение - команда "Борисов-900" не перестроилась, продолжала гнуть свою линию, однако психологическое преимущество было уже на нашей стороне, что мы и продемонстрировали, забив 3 подряд мяча.

Михаил ШКЛЯНКОВ. Главный тренер "Борисов-900":
   - Поражение в сегодняшнем матче связано с уровнем соперника. С другой командой можно было бы довести матч до победы. Команды "большой четвёрки" много раз ошибок не прощают. Претензий к свои подопечным у меня нет. Молодые ребята должны расти, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Жду, когда они начнут прибавлять в исполнительском мастерстве в завершающей стадии.
   - Не хочу связывать сегодняшнее поражение с отсутствием в заявке старожил команды опытных защитников Сытова, Ященко, Альховика, Павловца. Те, кто выходил сегодня на площадку были готовы к игре, были готовы победить и могли победить.