Иван ДЕДОВЕЦ переходит в "Софтклуб"
Лучший бомбардир нашей команды в прошедшем сезоне Иван ДЕДОВЕЦ в ближайшем будущем станет игроком команды - дебютанта высшей лиги минского "Софтклуба".
Это стало известно после того, как клубы согласовали условия перехода 27-летнего нападающего. Руководство "Борисова-900" не стало удерживать игрока, несмотря на действующий трудовой контракт, подписанный до 1 августа 2014 года, учитывая настойчивое желание самого борисовчанина сменить клубную прописку.
Иван ДЕДОВЕЦ дебютировал за "Борисов-900" в сезоне 2010/11, перейдя в нашу команду из местного "Горизонта" (Д2). В первом же сезоне Иван стал игроком основного состава, сыграв во всех 28 матчах чемпионата и набрав 18 голевых очков (14 голов + 4 передачи).
В следущем сезоне 2011/12 ДЕДОВЕЦ повторяет свой результат 18 баллов (11 + 7).
В прошедшем сезоне 2012/13 Иван стал одним из лидеров команды, набрав 30 очков (22 + 8) в чемпионате. Он стал первым игроком в истории "Борисова-900", который опередил Сергея СВЯДЫША в бомбардирской гонке по итогам первенства.
Из нашей команды Иван ДЕДОВЕЦ получал вызовы в национальную сборную страны для участия в матчах со сборными Туркменистана, Франции, Молдовы.
МФК "Борисов-900" благодарит Ивана за сотрудничество и желает ему успехов в дальнейшей спортивной карьере.