Иван ПРОКОПЕЦ: лучший сезон

19.06.2013
     Капитан "Борисова-900" Иван ПРОКОПЕЦ, признанный лучшим игроком в составе нашей команды в миyувшем сезоне, дал интервью борисовской газете "Адзiнства".


Так получилось, что никогда прежде на страницах «А» не публиковались интервью с футболистами «Борисова-900». Наверное, это как раз тот пробел, который обязательно нужно заполнять. Тем более что поводов для общения хватает. Нашим первым собеседником стал вратарь команды Иван Прокопец, названный болельщиками лучшим игроком сезона в рядах «бело-зеленых».

— Есть мнение, что сезон-2012/13 стал для тебя лучшим в карьере.

— Почему вторую половину чемпионата «бело-зеленые» провели не столь удовлетворительно?

— Ты наверняка анализировал причины неудач на февральско-майском отрезке. Поделишься мыслями?

— В твоей копилке — три «сухих» матча. Чем не повод для гордости?

— В ушедшем сезоне ты являлся бесспорным «номером один» на вратарской позиции в «Борисове-900». Психологически так легче, чем как в предыдущие годы, когда проводил почти по равному числу матчей с Алексеем Вильтовским?

— Игра какого соперника в минувшем чемпионате тебя наиболее впечатлила?

— Кстати, «Борисов-900» решился на приличное омоложение рядов. Верной дорогой идут товарищи?

— Большим ли подспорьем стало молодежное первенство страны?

— Тебе интересно было бы попробовать себя в одном из отечественных топ-клубов?