ВЫСШАЯ ЛИГА. 1/4 финала. Третьи матчи

 

В Бресте и Орше прошли третьи матчи серий 1/4 финала плей-офф (до 2-х побед) чемпионата страны.

23 мая

МЕРКУРИЙ-ГТК (Брест) — ВРЗ (Гомель) — 1:1 (1:1, 0:0, 0:0  дополнительное время), пенальти  2:4

Голы: 0:1 - Шило (7). 1:1 - Матицын (9).

Послематчевые пенальти: 0:0 - Остертах (перекладина). 0:1 - Золотухин. 0:1 - Кремко (Давидович парировал). 0:2 - Кузьма. 1:2 - Амплеев. 1:3 - Лось. 2:3 - Леготин. 2:4 - Селюк.

Итог серии: Меркурий-ГТК — ВРЗ — 1-2 (3:4; 4:2; 1:1, пенальти 2:4).

24 мая

ВИТЭН (Орша) — ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) — 5:2 (3:1)

Голы: 0:1 - Гаркун (3). 1:1 - Балдин (4). 2:1 - Рабыко (5). 3:1 - Балдин (18). 3:2 - Абрамчук (32). 4:2 - Разуванов (38, со штрафного). 5:2 - Напорко (40, в пустые ворота).

Итог серии: Витэн — Охрана-Динамо — 2-1 (5:3; 1:1, пенальти 3:5; 5:2).

Итог остальных четвертьфинальных серий:

Столица — Дорожник — 2-0 (4:0; 5:3).

БЧ — Минск — 2-0 (3:1; 3:1).

В полуфинальных сериях (до 3-х побед) сыграют:

Столица  ВРЗ. Первый матч пройдет 27 мая в Минске.

Витэн БЧ. Первый матч пройдет 28 мая в Орше.