В Бресте и Орше прошли третьи матчи серий 1/4 финала плей-офф (до 2-х побед) чемпионата страны.
23 мая
МЕРКУРИЙ-ГТК (Брест) — ВРЗ (Гомель) — 1:1 (1:1, 0:0, 0:0 — дополнительное время), пенальти — 2:4
Голы: 0:1 - Шило (7). 1:1 - Матицын (9).
Послематчевые пенальти: 0:0 - Остертах (перекладина). 0:1 - Золотухин. 0:1 - Кремко (Давидович парировал). 0:2 - Кузьма. 1:2 - Амплеев. 1:3 - Лось. 2:3 - Леготин. 2:4 - Селюк.
Итог серии: Меркурий-ГТК — ВРЗ — 1-2 (3:4; 4:2; 1:1, пенальти 2:4).
24 мая
ВИТЭН (Орша) — ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) — 5:2 (3:1)
Голы: 0:1 - Гаркун (3). 1:1 - Балдин (4). 2:1 - Рабыко (5). 3:1 - Балдин (18). 3:2 - Абрамчук (32). 4:2 - Разуванов (38, со штрафного). 5:2 - Напорко (40, в пустые ворота).
Итог серии: Витэн — Охрана-Динамо — 2-1 (5:3; 1:1, пенальти 3:5; 5:2).
Итог остальных четвертьфинальных серий:
Столица — Дорожник — 2-0 (4:0; 5:3).
БЧ — Минск — 2-0 (3:1; 3:1).
В полуфинальных сериях (до 3-х побед) сыграют:
Столица — ВРЗ. Первый матч пройдет 27 мая в Минске.
Витэн — БЧ. Первый матч пройдет 28 мая в Орше.