БОРИСОВ-900-U-19 – ВИТЭН-ЮНИ (Орша) – 5:4 (3:2)
28 марта. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 100 зрителей.
Судьи: Артём Машек, Владимир Ивицкий (оба – Минск).
Борисов-900: Ермалкевич; Кузнецов – Слесаронок – Антипов – Горлач, Григаркевич – Шубодёров – Стрелковский – Сарапас, Кабанов.
Запасные: Данишевский, Журавкин, Селюков, И.Боровиков.
Голы: 1:0 – Горлач (0.41, пас – Кузнецов). 2:0 – Сарапас (1.25, пас – Стрелковский, с аута). 2:1 – (10.36). 3:1 – Антипов (17.16, пас - Кабанов). 3:2 – (17.46). 4:2 – Стрелковский (33.11, пас – Кабанов, с углового). 4:3 – (37.43, 5х4). 5:3 – Стрелковский (38.22, пас – Григаркевич). 5:4 – (38.43, 5х4).
Фолы: 4 (2+2) – 5 (2+3).
Удары в створ ворот: 28 (12+16) (Cтрелковский – 10, Горлач – 4, Антипов, Кабанов – по 3, Кузнецов, Сарапас, Слесаронок– по 2, Григаркевич, Шубодёров – по 1) – 11 (5+6).
Удары в штанги и перекладины: 1 (0+1) (Горлач) – 0.
Голевые моменты: 14 (8+6) – 11 (6+5).
Первый матч в другой полуфинальной паре:
28 марта
БНТУ-ДИНАМО-ЮНИ (Минск) – СТОЛИЦА-ЮНИ (Минск) – 5:2 (3:1)
Вторые матчи серий (до двух побед) пройдут 4 апреля на площадках "Витэна-Юни" и "Столицы-Юни".
Снайперы "Борисова-900"-U-19 в текущем чемпионате: Стрелковский – 22, Кабанов – 18, Горлач – 12, Сарапас – 9, Антипов – 5, Григаркевич, Кузнецов – по 3, И.Боровиков, Гриб, Журавкин – по 2, Лясковец, Щуцкий – по 1.
Автоголы: БелГУТ-Гомсельмаш – 2, БНТУ-Динамо-Юни – 1.
Бомбардиры "Борисова-900"-U-19 по системе "гол+пас": Стрелковский – 34 (22+12), Кабанов – 25 (18+7), Горлач – 16 (12+4), Антипов – 13 (5+8), Сарапас – 10 (9+1), Кузнецов – 7 (3+4), Григаркевич – 5 (3+2), Журавкин – 5 (2+3), Шубодёров – 5 (0+5), И.Боровиков – 2 (2+0), Гриб – 2 (2+0), Головнёв – 2 (0+2), Лясковец – 1 (1+0), Щуцкий – 1 (1+0), Данишевский – 1 (0+1).