ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ (U-19). 14-й тур

 

БОРИСОВ-900-U-19  БЧ-ЮНИ (Гомель)  6:2 (3:1)

1 марта. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 80 зрителей.

Судьи: Андрей Кажевка, Александр Чехович (оба  Борисов).

Борисов-900-U-19: Ермалкевич (с 32.27  Данишевский); Григаркевич  Журавкин  Стрелковский  Сарапас, Слесаронок  Кузнецов  Антипов  Горлач, Гриб, Лясковец, Канапелькин, И.Боровиков.

Голы: 1:0  Сарапас (1.21, пас  Стрелковский, с углового). 2:0  Сарапас (5.31, пас  Антипов). 3:0  Стрелковский (17.14). 3:1  (18.45). 4:1  Горлач (22.56). 5:1  Горлач (27.13, пас  Кузнецов). 6:1  Сарапас (32.26, в пустые ворота). 6:2  (39.01).

Нереализованный пенальти: Стрелковский (25.09, вратарь парировал).

Фолы: 5 (2+3) – 5 (1+4).

Удары в створ ворот: 18 (9+9) (Cарапас, Cтрелковский – по 4, Горлач, Григаркевич – по 3, Антипов, Журавкин, Кузнецов, Слесарчук – по 1) – 11 (5+6).

Удары в штанги и перекладины: 0 – 0.

Голевые моменты: 16 (8+8) – 5 (2+3).

Остальные матчи 14-го тура:

1 марта

ВИТЭН-ЮНИ (Орша)  БНТУ-ДИНАМО-ЮНИ (Минск)  6:4 (1:3)

БелГУТ-ГОМСЕЛЬМАШ (Гомель)  БрГТУ-МЕРКУРИЙ (Брест)  5:0 (техническое поражение - неявка)

После первого круга команда "Гайна" снялась с чемпионата и во всех матчах второго круга ей засчитаны технические поражения (0:5).

Турнирное положение:

БНТУ-Динамо-Юни (Минск) – 33 очка (13 игр).
Борисов-900-U-19 – 32 (13).
Витэн-Юни (Орша) – 28 (14).
БрГТУ-Меркурий (Брест) – 23 (14).
Столица-Юни (Минск) – 16 (13).
БЧ-Юни (Гомель) – 12 (14).
БелГУТ-Гомсельмаш (Гомель) – 10 (13).
Гайна – 4 (14).

Примечание. После двухкругового турнира 6 лучших команд примут участие в выявлении чемпиона и призеров по системе плей-офф. Два сильнейших коллектива сразу выходят в полуфинальный этап. Команды, занявшие места с 3-го по 6-е, сыграют в четвертьфиналах, состоящих из двух матчей (дома и в гостях).

Снайперы "Борисова-900"-U-19: Стрелковский – 20, Кабанов – 17, Горлач – 11, Сарапас – 8, Антипов – 4, Григаркевич, Кузнецов – по 3, И.Боровиков, Гриб, Журавкин – по 2, Лясковец, Щуцкий – по 1.
Автоголы: БелГУТ-Гомсельмаш – 2, БНТУ-Динамо-Юни – 1.

Бомбардиры "Борисова-900"-U-19 по системе "гол+пас": Стрелковский – 31 (20+11), Кабанов – 22 (17+5), Горлач – 14 (11+3), Антипов – 12 (4+8), Сарапас – 9 (8+1), Кузнецов – 6 (3+3), Журавкин – 5 (2+3), Шубодёров – 5 (0+5), Григаркевич – 4 (3+1), И.Боровиков – 2 (2+0), Гриб – 2 (2+0), Головнёв – 2 (0+2), Лясковец – 1 (1+0), Щуцкий – 1 (1+0), Данишевский – 1 (0+1).

7/8 марта. БНТУ-Динамо-Юни – Борисов-900-U-19.