В минском Дворце спорта "Уручье" прошли решающие матчи розыгрыша Кубка Беларуси-2025/26.
Полуфиналы
11 января
ВИТЭН (Орша) – ВРЗ (Гомель) – 5:1 (1:1)
Голы: 1:0 - Жигалко (18). 1:1 - Кузьма (20). 2:1 - Раговик (33). 3:1 - Синицкий (38, в пустые ворота). 4:1 - Змысля (38, в пустые ворота). 5:1 - Змысля (40, в пустые ворота).
СТОЛИЦА (Минск) – МЕРКУРИЙ-ГТК (Брест) – 6:0 (4:0)
Голы: 1:0 - Сомплей (2). 2:0 - Щербич (7). 3:0 - Сомплей (18). 4:0 - Козел (19, 5х4). 5:0 - Ал.Якубов (36). 6:0 - Лавор (37, в пустые ворота).
Финал
12 января
СТОЛИЦА (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 4:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Сомплей (1). 2:0 - Козел (13). 3:0 - Арт.Якубов (23). 3:1 - Жигалко (36, 5х4). 4:1 - Лукша (37, в пустые ворота).
"Столица" в третий раз стала обладателем Кубка Беларуси. До этого команда из Минска выигрывала Кубок в 2015 и 2023 годах.
В прошлом сезоне Кубок Беларуси второй раз выиграл ВРЗ, одолевший в решающем поединке "Столицу" со счетом 3:2. Чаще других обладателем трофея становился минский "Дорожник", у которого семь побед. Столичный МАПИД пять раз брал Кубок, четыре - оршанский "Витэн".