ВЫСШАЯ ЛИГА. 9-й тур

 

БОРИСОВ-900 – МИНСК  1:6 (0:2)

15 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 180 зрителей.

Судьи: Константин Пшонный (Витебск), Вадим Жигалко (Барановичи).

Борисов-900: Леу; Керолиди – Дыдышко – Баско – Евтух, Тороп – Чичёв – Д.Ярош – Носаль, Романчик, Трякин, Баркун.
Запасные: Ермалкевич, Миронов.

Минск: Чурилин (11.42 - 11.55 и с 36.06  Быковский); А.Семенюк - Шадурко - Зуенок - Ковалевич, Ольшевский - Белоножко - Крат - Кашевский, Солтан, Рубникович, Нехай, Куртов.

Голы: 0:1  Зуенок (3.59). 0:2  А.Семенюк (4.55). 0:3  Зуенок (25.21). 0:4  А.Семенюк (30.30). 0:5  Кашевский (30.57, в пустые ворота). 1:5  Баркун (32.24, пас  Керолиди, 5х4). 1:6  Зуенок (36.44, в пустые ворота).

Предупреждения: А.Семенюк (8.48), Керолиди (11.55), Д.Ярош (13.38), Тороп (17.38), Евтух (27.05), Дыдышко (36.44).

Удары: 35 (18+17) – 34 (19+15)
В створ ворот: 14 (8+6) – 13 (8+5)
В штанги и перекладины: 0 – 0
Мимо: 10 (6+4) – 11 (3+8)
Блокированные: 11 (4+7) – 10 (8+2).

Фолы: 9 (5+4) – 4 (3+1).

Голевые моменты: 10 (5+5) – 8 (3+5).

Остальные матчи 9-го тура:

15 ноября

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 4:4 (3:1)
Голы: 1:0 - Бабич (4). 1:1 - Лазюк (5). 2:1 - Гаркун (10). 3:1 - Маградзе (13). 4:1 - Абрамчук (24). 4:2 - Разуванов (25, со штрафного). 4:3 - Разуванов (37, 5х4). 4:4 - Разуванов (39, 5х4).

УВД-ДИНАМО (Гродно) – МЕРКУРИЙ-ГТК (Брест) – 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 - Амплеев (26). 0:2 - Остертах (39).

БЧ (Гомель) – ВРЗ (Гомель) - 4:3 (3:0)
Голы: 1:0 - Соловьёв (10). 2:0 - Мокин (13) 3:0 - Осиновский (17). 3:1 - Свириденко (30). 3:2 - Пинчук (35). 4:2 - Новский (39). 4:3 - Селюк (38, 5х4).

16 ноября

СТОЛИЦА (Минск)  ФСК-БУТИКАВТО (Лида)  7:0 (3:0)
Голы: 1:0 - Махмадаминов (5). 2:0 - Пискун (12). 3:0 - Еремин (18). 4:0 - Шимановский (23). 5:0 - Арт.Якубов (32). 6:0 - Еремин (35). 7:0 - Пискун (37).

ДОРОЖНИК (Минск) - ДИНАМО-БНТУ (Минск) - 4:3 (3:0)
Голы: 1:0 - Новик (2). 2:0 - Скварчевский (3, со штрафного). 3:0 - Новик (13). 3:1 - Астафьев (22, автогол). 4:1 - Свиридович (32). 4:2 - Демянов (38). 4:3 - Тищенко (40).

Турнирное положение: Столица - 22 очка (8 игр), БЧ - 21 (8), Витэн - 20 (8), ВРЗ - 17 (9), Меркурий-ГТК - 16 (8), Дорожник - 15 (8), ФСК-Бутикавто - 12 (7), Минск - 12 (8), Охрана-Динамо - 11 (8), Борисов-900 - 6 (9), Динамо-БНТУ - 4 (9), УВД-Динамо - 1 (9), ЦКК - 0 (8). 

Снайперы "Борисова-900": Боровиков – 4, Д.Ярош – 3, Евтух, Тороп – по 2, Баркун, Дыдышко, Керолиди, Носаль, Романчик – по 1.
Автогол: Шота (Меркурий-ГТК).

Бомбардиры "Борисова-900" по системе "гол+пас": Боровиков – 5 (4+1), Тороп – 4 (2+2), Романчик – 4 (1+3), Д.Ярош – 3 (3+0), Керолиди – 3 (1+2), Евтух – 2 (2+0), Носаль – 2 (1+1), Баркун  1 (1+0), Дыдышко – 1 (1+0), Леу – 1 (0+1).

Предупреждения у "Борисова-900": Боровиков, Евтух – по 3, Дыдышко, Керолиди, Носаль – по 2, Тороп, Д.Ярош – 1.