ВЫСШАЯ ЛИГА. 1/4 финала. Вторые матчи

 

В Минске, Гомеле и Гродно проходят вторые матчи серий 1/4 финала плей-офф (до 2-х побед) чемпионата страны.

12 мая

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) - МИНСК - 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 - А.Семенюк (17). 0:2 - Д.Кривицкий (21). 0:3 - Ковалевич (24).
Ход серии: Охрана-Динамо - Минск - 1-1 (3:2; 0:3)
Третий матч - 15 мая.

ДОРОЖНИК (Минск) - ВИТЭН (Орша) - 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 - Арешков (11). 1:1 - Манаенков (30). 1:2 - Лазюк (31).
Итог серии: Дорожник - Витэн - 0:2 (0:4; 1:2).

13 мая

БЧ (Гомель) - ВРЗ (Гомель) - 2:8 (2:2)
Голы: 1:0 - Новский (17). 1:1 - Чернейко (18). 1:2 - Клочко (18). 2:2 - Евдокимов (20). 2:3 - Шимановский (24). 2:4 - Пинчук (25). 2:5 - Дубков (33). 2:6 - Дубков (34). 2:7 - Чернейко (35, в пустые ворота). 2:8 - Клочко (40).
Итог серии: БЧ - ВРЗ - 0-2 (1:2; 2:8).

УВД-ДИНАМО (Гродно) - СТОЛИЦА (Минск) - 3:3 в дополнительное время (0:0, 1:1, 2:2), пенальти - 2:4
Голы: 0:1 - Исламов (33). 1:1 - Ковшиков (39.49, с пенальти). 1:2 - Аманбаев (41). 1:3 - Арт.Якубов (42). 2:3 - Мишкель (43, 5х4). 3:3 - Мишкель (45.33, 5х4).
Итог серии: УВД-Динамо - Столица - 0-2 (2:4; 3:3, пенальти 2:4).

В полуфинальных сериях (до 3-х побед) сыграют:

Витэн - победитель пары Минск/Охрана-Динамо.

Столица - ВРЗ.